Terminkalender
-
Montag, 22. Januar 2024 - Mittwoch, 8. Mai 2024
Schulhausführungen für neue Schülerinnen
-
Montag, 29. April 2024
Wahl der Wahlpflichtfächergruppen
-
Donnerstag, 2. Mai 2024
Ausgabe der Notenübersichten 5. - 10. Jgst. -
Donnerstag, 2. Mai 2024 - Freitag, 3. Mai 2024
DELF A2 (9. Klasse) -
Montag, 6. Mai 2024 - Mittwoch, 8. Mai 2024
Anmeldewoche -
Dienstag, 7. Mai 2024
DELF A2 schriftlich -
Dienstag, 7. Mai 2024
DELF A2 Schriftliche Prüfung -
Mittwoch, 8. Mai 2024
Allgemeiner Elternsprechtag (online) -
Freitag, 10. Mai 2024 08:00 - 11:00
Anmeldewoche -
Montag, 13. Mai 2024 - Mittwoch, 15. Mai 2024
Sommersportwoche 7a & 7b -
Dienstag, 14. Mai 2024 - Donnerstag, 16. Mai 2024
Probeunterricht -
Dienstag, 14. Mai 2024
Cinéfete -
Mittwoch, 15. Mai 2024 - Freitag, 17. Mai 2024
Praktikum 9c & 9d -
Mittwoch, 15. Mai 2024 11:55 - 12:40
"Singletreffen" 10. Jgst. -
Donnerstag, 16. Mai 2024
MINT-Exkursion 8a & 9a I -
Samstag, 18. Mai 2024 - Sonntag, 2. Juni 2024
Pfingstferien
-
Montag, 10. Juni 2024 - Dienstag, 11. Juni 2024
DELF B1 (AP Französisch) -
Dienstag, 18. Juni 2024
Theateraufführung -
Mittwoch, 19. Juni 2024
AP Deutsch -
Donnerstag, 20. Juni 2024
AP Französisch -
Freitag, 21. Juni 2024
AP Englisch -
Montag, 24. Juni 2024
AP Mathematik -
Dienstag, 25. Juni 2024
AP Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen -
Mittwoch, 26. Juni 2024
AP Physik -
Donnerstag, 27. Juni 2024
AP Ernährung und Gesundheit
-
Montag, 1. Juli 2024 - Freitag, 5. Juli 2024
Tanzkurs 10. Jgst. -
Mittwoch, 3. Juli 2024
White Horse Theatre 5., 6., 8. & 9. Klassen -
Donnerstag, 4. Juli 2024
Bekanntgabe der schriftlichen AP-Noten -
Freitag, 5. Juli 2024
Meldung zur Mündlichen Prüfung in AP-Fächern -
Freitag, 5. Juli 2024
Vortrag "Schule und Steuern" 9a II & 9b -
Montag, 8. Juli 2024
Mündliche Prüfung in Prüfungsfächern -
Donnerstag, 11. Juli 2024
Exkursion "KZ-Gedenkstätte Dachau" 9. Jgst -
Freitag, 12. Juli 2024
Schulfest -
Samstag, 13. Juli 2024
Ehemaligenfest -
Samstag, 13. Juli 2024
Tanzkurs-Abschlussball -
Mittwoch, 17. Juli 2024
Schulsportmeisterschaften Reiten -
Freitag, 19. Juli 2024
Entlassfeier 10. Klassen -
Freitag, 19. Juli 2024
unterrichtsfrei 5. - 9. Jgst. -
Dienstag, 23. Juli 2024
SMV-Spieletag -
Mittwoch, 24. Juli 2024
Wandertag -
Freitag, 26. Juli 2024
Letzter Schultag (Unterrichtsende 10:00 Uhr)